С нужно ли проходить техосмотр в январе 2017 если машина куплена в январе 2015. То №1 у офиц. Дилера. Год выпуска 2014

• г. Вологда

С нужно ли проходить техосмотр в январе 2017 если машина куплена в январе 2015. То №1 у офиц диллера. Год выпуска 2014

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если машина новая иномарка, то первый техосмотр проводится через три года после покупки в автосалоне и регистрации. А затем два раза через два года. После семи лет-каждый год.

Добрый вечер! Автомобиль после покупки не надо представлять на ТО в течении 3-х лет, т.е. техосмотр Вам необходимо проходить в январе 2018 года. Удачи Вам на дороге, ни жезла ни гвоздя. Спасибо за посещение сайта.

Цитата: "С нужно ли проходить техосмотр в январе 2017 если машина куплена в январе 2015. То №1 у офиц диллера. Год выпуска 2014"

Уточните в ГИБДД срок прохождения ТО №1 автомобилю.