Как остановить рост штрафов и процентов на кредитах и микрозаймах при материальных затруднениях

• г. Вёшенская

Меня зовут Лариса. У меня много кредитов, микрозаймов. Сначала оплачивала, справлялась, но теперь возникли большие материальные затруднения, идут просрочки, звонят сотрудники банков, МФО. Присылают СМС с угрозами. Могу ли я остановить рост штрафов, процентов, я не отказываюсь платить, но только маленькими суммами и длительное время.

Ответы на вопрос (5):

Проценты обязаны оплачивать наравне с основным долгом. При обращении кредиторов в суд просите суд снизить пени и рассрочить исполнение решения. не мерите займы в МФО. Лучше гасите часть займов, но без просрочек.

А куда обратиться, чтобы меня признали банкротом?

Заявление о признании банкротом нужно подавать в арбитражный суд

Здравствуйте. В Арбитражный суд.

В Арбитражный суд !

В соответствии с законодательством РФ, объявить себя банкротом может как физическое лицо, так и кредитор, которому он должен.

Для того чтобы физическое лицо было признано банкротом, надо подать заявление в Арбитражный суд Российской Федерации.

Будет возбуждена процедура объявления банкротства. Если доводы будут убедительными, соответственно суд признает финансовую несостоятельность заявителя, и имущество его будет реализовано, деньги от продажи этого имущества деньги пойдут на уплату долгов.