Может ли суд вынести постановление о взятии человека под стражу без получения повесток в суд?

• г. Новокузнецк

Очень прошу объяснения вопроса. Может ли суд вынести постановление о взятии человека под стражу, если обвиняемый НЕ ПОЛУЧАЛ повесток в суд и вследствие этого не пришел на суд и потерпевший не получал повесток в суд? На каком основании суд выносит такое решение, а может обвиняемый в больнице. Как можно обжаловать такое постановление суда?

Ответы на вопрос (1):

может вынести если есть доказательства направления извещения. Обжаловать можно. Обратитесь к юристу