Потерпевший в ДТП смертельным исходом подал в суд на ИП и рассматривает возможность иска на компенсацию морального вреда с виновника аварии

• г. Волгоград

Вопрос такой. Было ДТП со смертельным исходом. Я - потерпевший. Пока шло расследование, я подал в суд на ИП, работодателя, суд присудил выплату компенсации морального вреда и затрат на похороны. ИП - на время совершения ДТП осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность. Можно ли подать в суд на компенсацию морального вреда с Водителя (виновника)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам уже присудили компенсацию морального вреда. Два раза компенсация не положена

Здравствуйте!

если вы уже взыскали с ИП. то дважды один и тот же моральный вред взыскать нельзя