Наложенный арест на автомобиль по задолженности по алиментам снят - долг погашен, авто можно использовать без ограничений

• г. Краснодар

Наложен арест на автомобиль по задолженности по алиментам. В течении 10 месяцев исправно выплачиваются и долг и текущие алименты, пользоваться автомобилем можно, его не отправят на штрафплощадку?

Ответы на вопрос (3):

Нет не отправят, но могут приостановить действие водительского при долге свыше 10 тыс.руб.

А если транспортным средством будет управлять другой человек по ген. доверенности?

Добрый день! НЕ получится, если только по договору купли-продажи со снятием с учета в ГИБДД, т.к. по гендоверенности-Вы остаетесь собственником. Обжалуйте арест в суде....