Как использовать мат. капитал для реконструкции ижс без привлечения подрядчиков в сочи.

• г. Сочи

Как использовать мат. капитал для реконструкции ижс без привлечения подрядчиков в сочи.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда.

По общему правилу вы можете получить кредит для проведения реконструкции, провести работы, а затем предъявить пенсионному фонду документы для погашения полученного вами кредита на реконструкцию.

Документы: платёжные документы на приобретение строительных материалов; акт ввода в эксплуатацию, смета со стоимостью выполненных работ.

Здравствуйте. Сначала необходимо получить разрешение на проведение реконструкции. После чего начать строительные работы. После работ, получить свидетельство на измененный жилой дом и с документами обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы обращайтесь через наш сайт, будем рады Вам помочь.