Возможность приобретения жилья у родителей по программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г - что говорит закон

• г. Целина

Можно ли купить жилье у родителей по программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г? на это ваши юристы отвечают, что законом это не запрещено, хотя в программе чётко сказано: получатель социальной выплаты вправе ее использовать:

на приобретение жилого помещения в сельской местности. При этом жилое помещение, на приобретение (строительство) которого предоставляется социальная выплата, должно быть: пригодным для постоянного проживания; обеспечено централизованными или автономными инженерными системами (электроосвещение, водоснабжение, водоотведение, отопление, а в газифицированных районах также и газоснабжение); не меньше размера, равного учетной норме площади жилого помещения в расчете на 1 члена семьи, установленной органом местного самоуправления. Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер), а также на приобретение жилого помещения, в котором гражданин постоянно проживает;

Ответы на вопрос (1):

Да, можно купить жилье у родителей.