Как снизить процент удержаний до 25 % и обеспечить прожиточный минимум для мамы с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Киреевск

У моей мамы фактическая зарплата 14 000 руб. Пристав по долгам снимает 50 %, т.е. оставляет 7000 руб. У мамы двое несовершеннолетних детей. Муж алименты на содержание детей не платит. Фактически пристав даже не оставляет прожиточного минимума для существования. Как снизить процент удержаний? Возможно ли это сделать до 25 %?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.

Здравствуйте. Да, пишите заявление приставам об уменьшении размера удержаний, или через суд по статье 203 ГПК РФ