Возможность возврата НДФЛ на стоимость квартиры и начисленные проценты по ипотеке - правда или миф?

• г. Тольятти

У меня квартира куплена в ипотеку. Услышала по телевидению, что можно вернуть НДФЛ не только на стоимость квартиры, но и на начисленные %. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, это так и есть.

Когда я обратилась с данным вопросом в налоговую инспекцию, мне ответили, что они ничего слышали по данному вопросу. На какие нормативные документы я могу опереться, при повторном обращении?

На статью 220 Налогового кодекса РФ. Необходимо подавать налоговую декларацию в ФНС , прикладывать документы, подтверждающие Ваше право.