Как оформить землю для строительства гаража на участке, который не оформлен на меня?

• г. Семикаракорск

У меня у мамы есть дом с земельным участком, дом привотезированный я участвовал в привотизации, земля не оформлялась, я сейчас хочу на этом участке построить гараж, только с начало оформить землю на которой будет стоять гараж на себя, что-бы гараж был мой по документам поставить свой электро счетчик и т.д. мама не против как это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если земля не оформлена, то не получится. Нужно определиться, кто будет собственником земли.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде, хочу оформить в собственность. Пока построек на земле нет. В планах получить разрешение на строительтво, построить для начала гараж и после начать оформление земли в собственность. Кадастровая стоимость участка около 500 т. р. В собсвенность землю ни когда не оформлял. Только участвовал в приватизации квартиры. Вопрос - есть ли возможность вывести землю в собственность не оплачивая кадастровую стоимость участка.

У моей мамы есть дом с участком земли. Земля не оформлена. Моя мама вступила в наследство после своей бабушки, оформила дом а землю не оформила, и мама уже не может оформлять документы т.к все время работает она хочет чтобы я занимался документами и возникает вопрос: как мне оформить землю и дом на меня какие для этого нужны документы?

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

В Росреестре оформила свидетельство о праве собственности на дом, унаследованный после смерти мамы. Теперь хочу оформить в собственность земельный участок, на котором находится этот дом. земля была у мамы в собственности (есть свидетельство), есть межевой план участка, кадастровый паспорт. Куда я сейчас должна обратиться для регистрации права собственности этой земли, какие документы мне понадобятся и сколько это будет стоить? Спасибо заранее.

Здоавствуйте! Моей маме в 1993 году была дана земля под строительство горожа. Мама умерла в 2007, могу я оформить землю на себя (с чего начать), если мама ранее не занялась оформлением земли под гараж. У меня на руках заявление на председателя горажного общества написанное мамой и передача земли в пользование, и план где находится земля.? спасибо.

Как правильно оформить земельный участок. У меня на руках свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей на имя моей мамы. В 1993 г. мама оформляет по договору дарения на меня дом, который стоит на данном участке. Получается, что дом по документам оформлен на меня, а земля на маму. Как я в данный момент должна оформить землю. С, уважением, Алевтина.

Я унаследовала от мамы дом и землю (часть аренда, часть частная собственность). Еще при жизни мама сделала дарственную на внучку пол дома. Дом находится на арендной земле. Сейчас когда я переоформляю все на себя мне говорят, что арендная земля будет на нас обеих и я не могу решать сколько ей выделю земли. Но ведь это мое наследство. Как мне поступить, что бы земля была оформлена только на меня и я решала, что с ней делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы частный дом и земельный участок в ее собственности. Могу ли я рядом с ее домом на ее земельном участке построить свой дом? и если да.то мой дом и участок земли на котором он будет стоять. Будут в моей собственности? Спасибо.

Мои родители развелись когда я была маленькой. У отца был старый дом с участком, который достался ему в наследство от матери (моей бабушки). Старый дом развалился и вместо него родители построили новый дом, который оформили на маму 50% и папу 50%. Землю не переоформляли, только папа ее приватизировал на себя. Впоследствии мама подарила свою половину дома мне. Недавно папа сказал, что хочет продать землю. Что будет в этом случае со мной? Можно ли мне оформить часть земли на себя, так как мне принадлежит половина дома и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение