Правда ли, что у нас вводят такие законы как в Европе, если ребенок пожалуется на своих родителей, их лишают родительских прав.

• г. Белгород

Правда ли, что у нас вводят такие законы как в европе, если ребенок пожалуется на своих родителей, их лишают родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Нет. это неправда.

В семейное законодательство не внесено кардинальных изменений. Но если родители совершают противоправные действия в отношении ребенка, либо не выполняют обязанности по его воспитанию, содержанию, они могут быть привлечены к ответственности.