Если ребенок 17 лет кончает жизнь суицидом, то родителей лишают родительских прав или нет?

• г. Краснодар

Если ребенок 17 лет кончает жизнь суицидом, то родителей лишают родительских прав или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но в данном случае возможно возбуждение уголовного дела по статье Доведение до самоубийства и привлечение виновных к ответственности.