Обязаны ли предоставить заключение психиатра в детский сад, если ребенок уже находится на учете у невролога?

• г. Мценск

Моему ребенку 4.5 года посещает детский сад. На медосмотр в детском саду педиатр поставила ребенку диагноз резидуальная энцефалопатия, выписала направление на консультацию к психиатру. А медсестра детского сада требует от нас заключение психиатра. Имеет ли она на это право, или мы можем не предоставлять в детский сад заключение. Мой ребенок и так стоит на учете у невролога с данным диагнозом, о чем имеется запись в карточке в поликлинике.

Ответы на вопрос (2):

Попросите медсестру обосновать ее требование с указанием на нормы закона.

И на какие правовые нормы и законодательные документы ссылаться при отказе от предоставления медицинского заключения