Обязаны ли предоставить заключение психиатра в детский сад, если ребенок уже находится на учете у невролога?

• г. Мценск

Моему ребенку 4.5 года посещает детский сад. На медосмотр в детском саду педиатр поставила ребенку диагноз резидуальная энцефалопатия, выписала направление на консультацию к психиатру. А медсестра детского сада требует от нас заключение психиатра. Имеет ли она на это право, или мы можем не предоставлять в детский сад заключение. Мой ребенок и так стоит на учете у невролога с данным диагнозом, о чем имеется запись в карточке в поликлинике.

Ответы на вопрос (2):

Попросите медсестру обосновать ее требование с указанием на нормы закона.

Спросить
Пожаловаться

И на какие правовые нормы и законодательные документы ссылаться при отказе от предоставления медицинского заключения

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка ВИЧ мы хотим пойти в детский сад... имеем ли мы право не сообщать о своём диагнозе даже медсестре детского сада? Просто заведующая детской поликлиники говорит что ОБЯЗАНА сообщить и указать код диагноза в карточке для детского сада (ф 26)

Законно ли требование фельдшера предоставить медкарту ребенка из детской поликлиники, чтобы она удостоверилась в записи о прохождении ребенком детского психиатра. Ребенку сейчас 3 года, в 2 года дети из группы были направлены на осмотр к детскому психиатру, списки фельдшеру психиатр видимо не предоставила о прохождении детьми осмотра и теперь фельдшер требует родителей принести медкарты и показать ей запись психиатра.

Моему ребёнку 5.5 лет, у нас проблемы с пониманием речи и речью, (не разговаривает), с двух лет ходили по врачам в том числе невролог, было много диагназов зпрр, зрр, шоп, аутизм. Подтверждённого диагноза нигде не устанавливали В этом году прошли в специализированной центре г. Хабаровск, где нам невролог-эпелептолог поставил диагноз эпелептическая энцефалопатия с речевыми, когнитивными расстройства и на фоне резидуальной энцефалопатияи. Приехав в город проживания сдали нашему педиатр у документы для оформления инвалидности, нам ответили, что нужно с документами идти к психиатру и вставать на учет. Мой вопрос правомерно ли врачи поступают, ведь это неврологический диагноз на сколько мне известно. И на учёте нужно состоять у невролога. Но у нас на данный момент нет в городе детского невролога (в декрете). Как мне можно поступить, чтобы не ставить ребёнка на учёт к психиатру, тем более она взрослый психиатр и по совместительству занимается мед. осмотра и в детской консультации. Заранее благодарю.

Вопрос такой. Ребенку 3 года. Ходим в детский сад. Дали направление в тубдиспансер на пробу манту, которую всем детям группы, прикрепленным к местной амбулатории, делают в саду. Нас направили в тубдиспансер, так как ребенок прикреплен к другой поликлиннике. Проживаем по месту нахождения детского сада. В этот сад ходим год. На каком основании нам в данном случае отказывают в постановке пробы манту в детском саду. Это обоснованно с их стороны. Нам проще сделать прививку в саду, чем ехать в тубдиспансер. Можно ли оспорить решение медсестры детского сада и сделать пробу в саду?

Для прохождения медкомисии ребенку в детский сад в качестве одного из врачей указан психиатр. В обслуживающей поликлинике данный специалист находится в отпуске. Предлагают посетить психиатра в другом районе города (точнее настаивают). Правомерно ли направление ребенка к врачу - психиатру другой поликлиники для прохождения мед. комиссии в сад?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Может ли глав врач без согласия медсесетры детского сада перевести ее в другой детский сад, так как в другом детском саду нет мед сестры? И может ли уволить глав врач если не согласиться медсестра переводиться в другой сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду с 19.10.2016 и хочу уволится 19.12.2016 г. Ребёнок мой ходит в этот детский сад, предоставили место для ребёнка сотрудника. Направление в детский сад ребёнку, комиссия выдала 03.11.2016 г.

Если я уволюсь находясь на испытательном сроке, имеют ли право выгнать моего ребёнка с детского сада или сказать забирайте тогда ребёнка?

Мой ребенок посещает детский сад. Нас хотят отправить на ПМПК, ссылаясь на заключение логопеда, который осуществлял медицинский осмотр в детском саду. Медицинский осмотр проходил в ноябре, а направление на ПМПК нам дали в начале марта. С ноября по март никто в детском саду нам о диагнозе и направление на ПМПК не сообщал. Диагноз вообще у меня вызвал шоковую реакцию, так как мой ребенок хорошо развит. Обратились к другому специалисту и он поставил в корне противоположный диагноз, то есть подтвердил мое мнение, что ребенок здоров и его развитие полностью соответствует возрасту. Я знаю. Что имею полное право не водить ребенка на ПМПК, но сотрудники детского сада требуют от меня письменный отказ. Подскажите, обязана ли я давать письменный отказ от ПМПК.

Мой ребенок 3,5 года оформляется в дет. сад. ,а невролг поставила диагноз (только начал разговаривать) на осмотре у психиатора, этот врач руководствуясь диагнозом невролога, сказала что нам желательно завести у них карту и встать на учет (я отказалась). Хотя мы проходим лечение у логопеда, теперь заведующая поликлиники не подписывает нам карту на дет. сад. Написала заявление о том, что не хочу проходить осмотр у психиатора. Остальное все в норме. Имеет ли право заведующая поликлиники не пускать нас в дет сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение