Отказ в поступлении в военно-морское училище из-за судимости отца - как решить проблему?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос. Мой племянник мечтает стать военным и хотел поступить в севастопольское военно-морское училище. Собрал все справки и документы. Но ему отказали в военкомате, так как у его отца была судимость. Уточню, что отец их с матерью бросил еще в раннем возрасте (4 года) и был оформлен развод, воспитанием не занимался. А теперь из за него у парня проблемы. Как быть?

Ответы на вопрос (12):

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.--если нет 18 лет лишите отца родительских прав.

Отец племянника умер 03.02.2016 г.

Вы можете обжаловать отказ. Вероятно рассмотрение анкет было поверхностным, Лариса.

Отец племянника умер 03.02.2016 г. Племянник отслужил в армии.

Вы можете обжаловать отказ. Вероятно рассмотрение анкет было поверхностным, Лариса.

если он не был официально лишен родительских прав, то вы ничего не сделаете, он юридически отец, прав его никто не лишал

А можно ли лишить родительских прав умершего человека?

нет, конечно, отсутствует субъект права

А смерть отца не освобождает ребенка от ответственности за его проступки? И почему он должен отвечать за нерадивого папашу?

Дети не отвечают за родителей, Лариса. Но правоохранительные структуры принимают родственность во внимание.

Здравствуйте! следовало лишать родительских прав, тогда бы отец не имел никакого отношения

Отказ на том основании что умерший отец ране был судимым является незаконным ,поэтому племяннику следует в суде обжаловать такой отказ