Отказ в поступлении в военно-морское училище из-за судимости отца - как решить проблему?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос. Мой племянник мечтает стать военным и хотел поступить в севастопольское военно-морское училище. Собрал все справки и документы. Но ему отказали в военкомате, так как у его отца была судимость. Уточню, что отец их с матерью бросил еще в раннем возрасте (4 года) и был оформлен развод, воспитанием не занимался. А теперь из за него у парня проблемы. Как быть?

Ответы на вопрос (12):

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.--если нет 18 лет лишите отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Отец племянника умер 03.02.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать отказ. Вероятно рассмотрение анкет было поверхностным, Лариса.

Спросить
Пожаловаться

Отец племянника умер 03.02.2016 г. Племянник отслужил в армии.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать отказ. Вероятно рассмотрение анкет было поверхностным, Лариса.

Спросить
Пожаловаться

если он не был официально лишен родительских прав, то вы ничего не сделаете, он юридически отец, прав его никто не лишал

Спросить
Пожаловаться

А можно ли лишить родительских прав умершего человека?

Спросить
Пожаловаться

нет, конечно, отсутствует субъект права

Спросить
Пожаловаться

А смерть отца не освобождает ребенка от ответственности за его проступки? И почему он должен отвечать за нерадивого папашу?

Спросить
Пожаловаться

Дети не отвечают за родителей, Лариса. Но правоохранительные структуры принимают родственность во внимание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! следовало лишать родительских прав, тогда бы отец не имел никакого отношения

Спросить
Пожаловаться

Отказ на том основании что умерший отец ране был судимым является незаконным ,поэтому племяннику следует в суде обжаловать такой отказ

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь мне разобраться с таким вопросом... Я хотел бы поступить в военное училище, но есть один нюанс... Мой отец был однократно судим по статье "угроза убийством" судимость была полностью погашена, путем отработки обязательных общественно-полезных работ. У меня могут быть проблемы из-за судимости отца, при поступлении в военное училище или школу милиции? Если да, то возможно ли с этим как-то бороться? Заранее благодарен!

У меня всплыл такой вопрос в семье. Мой брат хочет поступать в военное училище. Например: Морской флот, Но у его мамы судимость (Серьезная) Может ли он учиться в вообще в каких нибудь военных училищах и делать карьеру военным?

Скажите пожалуйста, сможет ли мой внук поступить в военный институт на военного переводчика, если в настоящее время его отец осужден. Отец бросил семью, когда внуку было 5 лет, сейчас ему 16 и учится в 10 классе кадетского корпуса и мечтает быть военным. После развода с дочерью он успел жениться и родить еще одного ребенка. За весь период после развода он с сыном не общался и алиментов не платил. Мы боимся сказать ребенку, что его мечту быть военным может разрушить то, что его отец находится в тюрьме, тем более, что он об этом не знает. Сможет ли судимость отца помешать внуку при поступлении в военный институт? Спасибо. Буду Вам признательна на ответ.

Может племянник поступить военное училище если у родного отца судимость была?! Отца просят отказаться от своего ребёнка говоря что он своей судимостью портит жизнь ребёнку?!

Мой сын отправил личное дело из военкомата в военное училище для поступления. Потом в военкомате представители другого военного училища уговорили его поступать в другое училище, но теперь ему не отдают личное дело. Как юридически грамотно можно решить этот вопрос?

20 октября этого года умер отец моей дочери. Дочь хотела открыть у нотариуса наследственное дело, но нотариус сказал, что отец в июле этого года оставил завещание внучатому племяннику «Все имущество», т.е. квартиру, коттедж и ИП, который возглавлял. Дочь и я с отцом не проживали. У него была другая семья. Свидетельство об установлении отцовства у дочери есть. Отношения у нас с ним были хорошие, к нам он приезжал и домой и на дачу, о дочке заботился. Ему было 83 года. Племянник часто его навещал. Как могло такое случится? Мы в шоке. Такое впечатление, что ему помог племянник принять такое решение. Очень много вопросов по этому поводу. Думаем, что отец так не мог поступить. Племенник пригласил нотариуса домой. Была ли справка от психиатра по возрасту при подписании завещания? Можно ли оспорить завещание. И нам сказали. Что вроде этот нотариус нечистоплотный.

При прохождение мед. комиссии на водительские права у моего мужа возникла проблема, психиатр отказался ставить печать, т.к

в военном билете стоит статья „В”-ограниченно годен. (на учете в ПНД муж не состоит) Психиатр послал его в

военкомат за справкой расшифровки статьи, а когда муж принес справку психиатр, опять послал его в военкомат, только уже за

заключением военно-врачебной комиссии. Муж пошел в военкомат, а ему отказали в справке сказали мол психиатр не дал запрос. Муж пошел к психиатру и сказал что в военкомате отказали, т.к вы не сделали запрос, на что психиатр ответил нужно было хорошенько попросить. Что теперь ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Отец в прошлом году был уволен по возрасту из армии, сейчас оформляет военную пенсию. Но при прохождении службы он занимался научной деятельностью, был официально оформлен, получал з/п и платил налоги. Он доктор наук и все такое.. Так вот. Имеет ли он право помимо военной пенсии оформить гражданскую? Как ему в данном случае поступить?

Мой племянник по решению комиссии, освобождён от армии. Собрав все документы, приписное свидетельство, сдал в военкомат для получения военного билета. В журнале есть отметка о сдаче всех документов. Мой племянник из-за своего здоровья сразу не смог получить военный билет, пока ездили по больницам, у него признали псориаз на нервной почве. Через полгода он пошёл в военкомат, но женщина, которая принимала документы сказала, что уничтожила военный билет, так как долго не получал. Так орала на него, сказала, что бы собирал занаво все документы, сказала ты у меня ещё побегаешь?. Придя домой, племяннику опять стало плохо. Сейчас опять покрылся коркой псориазной, опять его лечить его надо. Но, что нам теперь делать. Помогите, пожалуйста. Что Опять собирать документы. И что военный билет уничтожен, но ведь он идёт под номерами. А где, тогда наши документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение