Оформление загранпаспорта - подпись и печать в старом образце

• г. Екатеринбург

При получении загранпаспорта старого образца поставил личную подпись синей ручкой. Это не противоречит нормам? Так же поставили в общегражданский паспорт печать о выдаче загранпаспорта, эьо нормально, паспорт остается действительным? Все документы оформлял через мфц.

Ответы на вопрос (1):

---если вам не сделали замечаний. значит всё в порядке. вопрос о чём?

Спросить
Пожаловаться

Если я поставила в паспорте подпись синей ручкой, а после обвела черной - паспорт считается действительным? Или нужно менять сразу?

Если во время получения паспорта РФ подпись случайно поставил синей шариковой ручкой (вместо черной) - действителен ли паспорт в этом случае?

Сегодня получала свидетельство о расторжении брака, и в паспорте на печати поставили подпись синей ручкой.

Считается ли теперь что паспорт не действителен?

Вчера обратилась в Жилищный департамент за справкой формы №3, там сотрудник мне сказала, что мой паспорт не действителен т.к подпись синей ручкой. Дата выдачи паспорта 2001 г. (Причем ручку для личной подписи мне дал паспортист в паспортном столе и сказал, чтобы я при нём расписалась в паспорте). Я где-то слышала, что паспорта, подпись в которых поставлена синей ручкой до 2006 не считаются не действительными, но меня убеждали, что я не знаю законов. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон или регламент, где указано что мой паспорт выданный в 2001 г. и подписанный синей ручкой, считается не действительным. Спасибо!

В моем паспорте стоит подпись синей ручкой. Является ли это основанием считать мой паспорт недействительным и соответственно отказом для выдачи загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении паспорта в печати регистрации брака обнаружила ошибку. "... в адмистрации".

В паспорте написали "ошибочно" и ниже поставили новую печать. Считается ли мой паспорт действительным?

Вопрос о действительности внутреннего паспорта РФ.

Недавно я попросил в своем отделении УФМС поставить мне печать на предпоследнюю страницу о данных старого паспорта СССР. Мне поставили печать с данными другого человека - моего однофамильца. Я это тут же заметил. Паспортистка зачеркнула свою же печать ручкой и написала Ошибка, затем поставила новую печать с правильными "моими" сведениями.

Является ли такой паспорт действительным?

В 2003 г. при получении паспорта в РУВД предложили расписаться синей ручкой в паспорте. В 2016 г в мае месяце сдали паспорт на прописку по новому месту жительства. Паспортистка сказала, что прописка совершена, но печать в паспорт не поставлен потому, что паспорт с подписью синей ручкой не действителен. И Предложили его поменять. Но на этом паспорте завязаны: загран паспорт, ипотека, документы по новой квартире, и многое другое связанное с финансами и другими документами.

Права ли паспортистка отказав щисб поставить печать о прописке в паспорт?

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение