Права военных пенсионеров - возможность получения жилья или жилищной субсидии в соответствии с законодательством

• г. Санкт-Петербург

Убедительно прошу ответить на мой вопрос. Может ли военный пенсионер, нуждающийся в жилье и имеющий 20 лет льготной выслуги, рассчитывать на получение какого-либо жилья или жилищной субсидии. Если да,то сообщите ссылку на закон!

Ответы на вопрос (3):

если в очереди стоите то да. если нет то нет. читайте: http://voenpravo.blogspot.com/

Если увольнение по трём так называемым "льготным" основаниям: ОШМ, здоровье, предельный возраст - не могли уволить без предоставления жилья с выслугой 10 лет.

Для оставления в списках очередников части при увольнении по другим основаниям необходимо 20 лет в календарном исчислении.

Таким образом, если увольнение НЕ по льготным основаниям, а выслуга в КАЛЕНДАРНОМ исчислении менее 20 лет, право на жильё от МО РФ Вы не имеете.

ст 15, 23 ФЗ "О статусе военнослужащих".

ФЗ. 76 о статусе военнослужащих. Перед увольнением должны были подать документы на постановку в учет, если нет, то нет.