Либо что она может сделать еще так как эта сумма алиментов ее не устраивает.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите мне в таком вопросе. Я был женат 2 раза. В первом браке у меня двое детей. Я плачу жене алименты на руки. Она ко мне никаких претензий не имеет. Во втором браке у меня один ребенок. Там я тоже платил на руки, но мою бывшую жену это не устроило и она подала на алименты. Официальная моя зарплата 2000 руб. алименты составили 500 руб. Может ли она подать в суд что бы мне присудили алименты по МРОТ. Либо что она может сделать еще так как эта сумма алиментов ее не устраивает. И что делать в этой ситуации мне? Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор, если бывшая супруга обратится в суд, Вы можете подать встречное заявление о снижении размера алиментов. Суд может снизить размер алиментов, исходя из материального, семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.