Возможности открытия всех категорий в удостоверении тракториста-машиниста на основе диплома о высшем техническом образовании по специальности Механизация сельского хозяйства

• г. Зерноград

Является ли диплом о высшем техническом образовании по специальности механизация сельского хозяйства основанием для открытия всех категорий в удостоверении тракториста-машиниста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

нет, не является таковым.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли по законодательству РФ имея высшее образование по технической специальности механизация сельского хозяйства пройдя переподготовку по специальность финансы и кредит (банковское дело) поступать в аспитантуру по экономической специальности?

Объясните пожалуйста, есть удостоверение тракториста машиниста открытая только "С"категория без отметок. В свидетельстве тоже указана Тракторист. ПрофессияЭто только на трактор разрешение управлять?

Вопрос, есть удостоверение тракториста машиниста (тракториста) *С* категория одна. Свидетельство об обучении: тракторист прогр.

Нужно отметки особые поставить на другую спецтехнику, данной категории.

Написали заявление в ГОСТЕХНАДЗОР через юриста. Ответ поступил, что основание отметок по свидетельству обучения,

Тоесть переучиваться нужно. Это нарушение Гостехнадзора?

Муж меняет удостоверения тракториста машиниста выданные в Украине на удостоверение РФ. В национальном удостоверении открыты все категории, работал машинистом погрузчика, а как быть при обмене? В особых отметках нужно указать: машинист погрузчика, а документов которые подтверждают обучение - нет, есть только трудовая где указано, что работал по этой специальности. Буду благодарна за ответ.

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

После прохождения обучения на водителя категории Аl (внедорожные мототранспортные средства), какие документы необходимо получить для открытия категории Аl в удостоверении тракториста-машиниста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение