Вопрос лишения отцовства - бывший муж платит копейки алиментов и не общается с ребёнком, предпочтение отчиму

• г. Самара

Если бывший муж платит алименты копейки, и при этом не общается с ребёнком, не интересуется им. Можно ли его лишить отцовства? В пользу отчима так как тот его воспитывает.

Ответы на вопрос (3):

Если алименты платит, то лишение род. прав невозможно. Лишают не в чью-то пользу. А просто лишают.

Если отец уклоняется от родительских обязанностей, то основания имеются для лишения родительских прав (ст. 69 СК). Вопрос об усыновлении ребенка также решается судом.

Добрый вечер, что бы лишить родительских прав он должен быть злостными неплательщиком алиментов, добивайтесь возбуждения уголовного дела по ст. 157 ч. 1 УК РФ