Как обжаловать постановление гаи о неуплате штрафа и применении административного задержания?

• г. Челябинск

Сегодня состоиться суд, в отношении меня вынесено постановление по ст. 20.25 коап рф, за неуплату штрафа гаи в установленные сроки. Я хочу обжаловать это постановление, тем более что ко мне приминили при составлении этого протокола - административное задержание на 10 часов, хотя я был готов на месте оплатить те просроченные штрафы. Как это сделать? Подавать жалобу на это постановление непостредственно той судье, которая будет рассматривать это постановдение гаи? или подавать жалобу просто в суд, а в этом суде просить отложить рассмотрение в связи с тем я обжалую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смысла обжаловать нет, даже если бы вы перед судом оплатили все штрафы, суд все равно вынес бы постановление по ст. 20.25.

Штраф Вы обязаны были оплатить в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления об АПН. Вы этого не сделали. Даже если бы Вы оплатили штраф на 61 день, все равно был бы состав правонарушения по ст. 20.25, и Вы были бы подвергнуты административному наказанию.

Сейчас Вам нужно будет оплатить предыдущие штрафы и дополнительно нести наказание по ст. 20.25 Коап рф

На данное постановление не имеет смысла подавать жалобу, если вы не обжаловали первоначальное постановление о штрафе, который вы не заплатили. Вот с него и нужно начинать. Подавать жалобу в районный суд