Должен ли я платить налог с продажи земельного участка с домом, приобретенным 4 года назад?

• г. Краснодар

Купил дом с земельным участком в январе 2012 г. за 500000 руб., в последующие годы мной был подведен в дом газ, вода. По семейным обстоятелствам вынужден продать дом за 980000 руб, должен ли я платить налог с продажи земельного участка с домом? Дом в собственности 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Если домовладение в собственности более 3 лет, то платить налог на прибыль не нужно