Отсутствие судебного решения - как доказать банку, что информации о взыскании задолженности нет

• г. Симферополь

В сб банка есть какое то решение суда о взыскании задолженности по кредиту. Но не в суде, не у судебных приставов такой информации нет. Как доказать банку обратное.

Ответы на вопрос (7):

Это банк должен Вам доказать, что такой документ у них есть.

Вы не обязаны ничего ему доказывать, это он Вам обязан доказать.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день. Потребуйте от банка представить информацию о том, какой суд вынес это решение.

На этом основании банк отказывает в кредите.Отговорка одна что они не обязаны предоставлять информацию

Обратитесь в суд с иском об обязании банка предоставить информацию.

Будет ли достаточно справки от судебных приставов что по мне нет ни каких решений.

Нет,этого будет недостаточно,Игорь Анатольевич.