Борьба за справедливость - как я доказываю свою невиновность после ДТП и отказов суда
₽ VIP

• г. Советск

Уменя было ДТПв мае 2008 состоялся суд, где меня суд признал виновным. Яистец и предъявлял свои требования к страховой компании. В суде 1 инстанции-районный суд я заявлял ходатайство о назначении автоэкспертизы, но суд мне отказал. Далее пошли отказы в вышестоящих инстанциях вплоть до ПрезидиумаВС РФ.ЯСделал автоэкспертизу за свой счет, где по выводу эксперта я не виновен. Далее я подал заявление по вновьоткрывшимся обстоятельствам. Суд выводы эксперта не признаёт как вновь открывшимся обстоятельствам хотя место столкновения не устанавливалось. Далее кассационная и надзорная инстанции просто опять переписывают мои жалобы в своих ответах. Сейчас жалоба находится на рассмотрении вКоллегииВС РФ. Да по 1 решению суд не указал в решении по какой статье закона я виновен, но в порядке надзора ни одна инстанция это не увидела или не захотели. Что можно ещё предпринять чтобы добиться справедливого решения?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если с момента вынесения кассационного определения прошло менее 6 месяцев, то до истечения этого срока у Вас еще есть шанс обратиться в Европейский суд по правам человека.