Борьба за справедливость - как я доказываю свою невиновность после ДТП и отказов суда
₽ VIP

• г. Советск

Уменя было ДТПв мае 2008 состоялся суд, где меня суд признал виновным. Яистец и предъявлял свои требования к страховой компании. В суде 1 инстанции-районный суд я заявлял ходатайство о назначении автоэкспертизы, но суд мне отказал. Далее пошли отказы в вышестоящих инстанциях вплоть до ПрезидиумаВС РФ.ЯСделал автоэкспертизу за свой счет, где по выводу эксперта я не виновен. Далее я подал заявление по вновьоткрывшимся обстоятельствам. Суд выводы эксперта не признаёт как вновь открывшимся обстоятельствам хотя место столкновения не устанавливалось. Далее кассационная и надзорная инстанции просто опять переписывают мои жалобы в своих ответах. Сейчас жалоба находится на рассмотрении вКоллегииВС РФ. Да по 1 решению суд не указал в решении по какой статье закона я виновен, но в порядке надзора ни одна инстанция это не увидела или не захотели. Что можно ещё предпринять чтобы добиться справедливого решения?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если с момента вынесения кассационного определения прошло менее 6 месяцев, то до истечения этого срока у Вас еще есть шанс обратиться в Европейский суд по правам человека.

Спросить
Пожаловаться

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – было не в мою пользу. Я подала в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения (13.12.11 года).

В порядке надзора я подала жалобу в Президиум Мособлсуда, но получила отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Какие действия можно предпринять, чтобы обжаловать отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Спасибо.

С уважением. Римма.

Суд первой инстанции иск удовлетворил. Апелляционная инстанция решение отменила. В передаче в кассационную инстанцию отказали. По ВОО отказали. Как обжаловать отказ по ВОО. Вновь открывшиеся обстоятельства полностью опровергают выводы суда. Заявление о пересмотре по ВОО рассматривала та же коллегия судей, которая отменила решение суда по первой инстанции, Это законно?

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

в результативной части, а в мотивировочной указал, что так как при вынесения решения это было рассмотрено, то следует отказать в рассмотрении, тогда вторая инстация должна вернуть дело в 1 ю инстанцию. Понятно, что вновь открывшиеся обстоятельства мне не были известны при вынесении решения. И указание как "это" и без конкретного указания чего это такого, то явно данное заявление суда ложное или фальшивое.

А отказ в рассмотрении поданного истцом по делу заявления по вновь открывшимся обстоятельствам нарушает ГПК РФ и конституцию в допуске к правосудию человека и гражданина.

Потому суд второй инстанции не имел право без надлежащего рассмотрения дела по существу в первой инстанции и отказе в рассмотрении заявления, рассматривать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам одновременно с частной жалобой на определения первой инстанции. Только отправить в первую инстанцию для рассмотрения дела по существу заявленного требования по вновь открывшимся обстоятельствам.

А тем более если в первой инстанции были заявлены в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела ходатайства о привлечении свидетелей по делу без чего не может быть надлежащим рассмотрение дела в судебном процессе, привлечение роспотребнадзора и дачи поручения другому суду о привлечении по ВКС или допросу по конкретно поставленным вопросам данного суда вопросов свидтелей.

Полагаю, что вынесенное определение суда второй инстанции без рассмотрения заявления в первой, незаконно и без привлечения свидетелей также. Не так ли?

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Процесс уголовный. Что произойдет, если аппеляционное инстанция примет одно решение, а надзорная инстанция (по моей жалобе) примет противоположное решение? Можно ли как-то ходатайствовать о приостановлении рассмотерния дела в аппеляционной инстанции пока надзорная инстанция не рассмотреит мою жалобу?

Мировой судья принял решение, апелляционная инстанция отменила решение мирового суда и приняла противоположное решение, судья областного суда вынесла определение в отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в коллегию судей. Верховный суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы, мотивируя свое решение тем, что кассационная жалоба не рассмотрена по существу. Что делать дальше? Где можно опротестовать решение апелляционной инстанции и определение областного суда, принятые с многочисленными нарушениями закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд г.Белгорода мой гражданский иск удовлетворил (первая инстанция). Областной суд по апелляционной жалобе ответчика решение отменил и вынес новое решение, которым мне в иске отказал (вторая инстанция). По моей кассационной жалобе на решение суда второй инстанции Областной суд, не вызывая меня, отказал мне в кассационной жалобе (третья инстанция). Куда я могу обжаловать отказ мне в кассационной инстанции? Надзорная жалоба в областной суд или в верховный суд? Справедливо-ли меня не пригласили в суд кассации?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Судья вынес свое решение основывая свои доводы на поддельном решении суда о котором истцу не было известно. Когда стало известно было подано заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Судья отказал в рассмотрении заявления ссылаясь на то, что ЭТО не является вновь открывшимся обстоятельством. Можно ли сделать вывод, что судья выносил заведомо неправосудное решение, если ЭТО поддельное решение суда не является для него вновь открывшимся обстоятельством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение