Право собственности и выселение - возможны ли претензии квартиры у прописанного ребенка и его матери

• г. Мурманск

Если я пропишу в своей квартире 12-ти летнего ребёнка и его мать, то смогут ли они претендовать на право собственности этой квартиры? Смогу ли я их выписать в одностороннем порядке только лишь по своему желанию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!, нет . регистрация не порождает право собственности . без их согласия сможете выписать только через суд

Здравствуйте! они к квартире никакого отношения не будут иметь. Снять с регистрационного учета можно будет в судебном порядке

Составьте нотариальное соглашение, что снимутся с регистрации по Вашему требованию.