Переоформление доли земельного участка лица находящегося на учете в психиатрической больнице - необходимые документы и процедура

• г. Калуга

Занимаюсь регистрацией земли. У меня и у брата по 1/2 (Он вступил в наследство). Он стоит на учете в психиатрической больнице. Хочу переоформить его часть также на себя.

В прошлый раз мне ответили, что это возможно сделать через суд. Подскажите, какие документы нужно предоставить судье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! на каком основании, интересно, вы лишите брата собственности? нет у вас такого права

Спросить
Пожаловаться

кто вам такое сказал и какие для этого основания? То, что брат стоит на учете, не означает, что он лишен дееспособности. Вы хотите его лишить дееспособности в судебном порядке? Но это ничего не даст, т.к. в таком случае нужно будет разрешение от органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Через суд это сделать невозможно. Если он недееспособный, то сделка не состоится без разрешения опеки, а опека такое согласие не даст никогда.

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь регистрацией земли. У меня и у брата по 1/2 (Он вступил в наследство). Он стоит на учете в психиатрической больнице. Хочу переоформить его часть также на себя, потому что он вообще не соображает, что делать. Возможно ли вообще это? И если да,то какие документы для этого нужны? Можно ли обойтись одной справкой из больницы как подтверждение?

Я хотела узнать. У меня по наследству досталась 1/2 дома и я вступила в наследство, а вторая часть дома досталась брату, но он не вступил в наследство. Я хочу размеживать дом, возможно ли это если брат не вступил? Можно ли через суд это сделать? У нас входа, отопление, вода разные, единственное у нас свет один на двоих.

У меня умер двоюродный брат и я хочу вступить в наследство (недостроенный дом и земля в деревне там он и проживал) какие предоставить документы и куда я должен обратится. Нас 4 брата остальные отказались от наследства. Ранее его мать мне уже оставила наследство на часть земли.

В наследство от умершего достался участок земли, вдове и дочери в равных долях, в наследство по закону вступили ещё в 95 году. Не оформляли. В конце прошлого года дочь как то оформила землю на себя. Вроде через суд. Вдова об этом узнала совершенно случайно через пару месяцев когда ей отказали в оформлении ее части наследства, так как земля полностью оформлена на ее дочь. Вопрос: возможно ли через суд оформить на себя чужую часть наследства. И как это оспорить?

Мой двоюрный брат находится на лечение в психиатрической больнице. На учете в ПНД состоит порядка 10 лет имеет 2 группу инвалидности. Хочу определить его в интернат. Подскажите порядок действий что бы лишить дееспособности через суд (или это лутьше делать через психиатрическую больницу). Спасибо.

Живём в бараке хочу оформить часть придомовой земли (в собственность) могу ли я сделать это в индивидуальном порядке? Соседи не против, как перевести дом в доли какие нужны документы? Если один из соседей против (свою часть земли он уже оформил в аренду через гараж)? можно ли через суд? ещё двое соседей тоже хотят оформлять землю но бегать по всем инстанциям им неохота жду ответа на все вопросы в прошлый раз ответили всего на один.

У моего отца, у его товарища и брата есть свидетельство на право собственности на землю старого образца (других документов нет) У отца и его друга земля оформлена на них. У дяди земля оформлена на его мать, которая умерла. В наследство он вступил но землю в наследство не прописывал. Прошло уже более полугода с момента смерти.

Мне нужно перевести эту землю на себя. Отец и дядя мне землю отдает бесплатно, в его друг продает. И отец и брат его и друг не хотят ездить по регистрационным органам и заниматься всей волокитой с документами. Т.е. мне надо доверенность от всех троих оформлять на себя и заниматься регистрацией самому.

Вопрос: Какой порядок моих действий для перевода земли на себя? Какие доверенности мне нужно оформить, чтоб максимально не тревожить выездами куда-то отца, его друга и брата? Что мне делать со свидетельством, которое на руках у Дяди если он не вступил в наследство?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, и я вступила в права наследования. Одной из частей наследства стала часть частного дома и земля (ему он тоже перешёл по наследству). Но дело в том, что когда папа вступал в наследство он дом на себя оформил, а часть земли, которая тоже им наследовалась, так и осталась на деде. Как я могу сейчас её переоформить на себя?

Мой двоюрный брат находится на лечение в психиатрической больнице. На учете в ПНД состоит порядка 10 лет имеет 2 группу инвалидности. Хочу определить его в интернат Подскажите порядок действий что бы лишить дееспособности через суд (или это лутьше делать через психиатрическую больницу). Спасибо.

Мне 55 лет ухожу на пенсию по вредности хочу оформить опекунство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение