Переоформление доли земельного участка лица находящегося на учете в психиатрической больнице - необходимые документы и процедура

• г. Калуга

Занимаюсь регистрацией земли. У меня и у брата по 1/2 (Он вступил в наследство). Он стоит на учете в психиатрической больнице. Хочу переоформить его часть также на себя.

В прошлый раз мне ответили, что это возможно сделать через суд. Подскажите, какие документы нужно предоставить судье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! на каком основании, интересно, вы лишите брата собственности? нет у вас такого права

кто вам такое сказал и какие для этого основания? То, что брат стоит на учете, не означает, что он лишен дееспособности. Вы хотите его лишить дееспособности в судебном порядке? Но это ничего не даст, т.к. в таком случае нужно будет разрешение от органов опеки.

Через суд это сделать невозможно. Если он недееспособный, то сделка не состоится без разрешения опеки, а опека такое согласие не даст никогда.