Возможно ли разделить наследственное имущество, если один из наследников отказался от наследства?

• г. Средняя Ахтуба

Я хотела узнать. У меня по наследству досталась 1/2 дома и я вступила в наследство, а вторая часть дома досталась брату, но он не вступил в наследство. Я хочу размеживать дом, возможно ли это если брат не вступил? Можно ли через суд это сделать? У нас входа, отопление, вода разные, единственное у нас свет один на двоих.

Ответы на вопрос (4):

Если брат не вступил в права наследства к кому Вы будете в качестве ответчика обращаться? Вопрос почему брат не вступил в наследство, пропустил срок или не хочет?

если брат принял наследство, то он - собственник, не оформивший право

поэтому можете обратиться в суд с иском к нему о выделе вашей доли - ст. 252 ГК

Брат не оформил свою часть

узнайте принял ли наследство...по вашему вопросу лучше обратиться к юристу очно - со всеми документами