Как оспорить оформление наследства через суд - история участка земли, доставшегося дочери в наследство вместе с вдовой.

• г. Калуга

В наследство от умершего достался участок земли, вдове и дочери в равных долях, в наследство по закону вступили ещё в 95 году. Не оформляли. В конце прошлого года дочь как то оформила землю на себя. Вроде через суд. Вдова об этом узнала совершенно случайно через пару месяцев когда ей отказали в оформлении ее части наследства, так как земля полностью оформлена на ее дочь. Вопрос: возможно ли через суд оформить на себя чужую часть наследства. И как это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Вика, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами, в том числе и с кадастровой выпиской на земельный участок.

Доброго дня! Если есть свидетельство о праве на наследство то безусловно можете. Необходимо точно выяснить на основании чего оформлено право дочери.

Если это решение суда, то нужно получить копию решения и подавать жалобу в вышестоящий суд.

Если иное основание, то необходимо оспорить сделку, или иное основание в районном суде.