Страховая компания вынесла иск без полноценного рассмотрения ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Белгород

Мне пришёл иск от страховой компании, по дтп.. весь вопрос в том что в ДТП якобы в котором я виноват не изучили всё полностью, небыло экспертизы авто пострадавшего и моего. А свидетель с моей стороны (мать) суд не учитывал.. потому что она родственник.. а лжесвидетеля который якобы видел что я задел авто пострадавшего не проверили его авто.. , как мне быть? Платить штраф какой то страховой, когда суд вынес решение по делу не рассмотрев и не произведя экспертиз авто..

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если Вы получили исковое заявление, необходимо готовиться к судебному заседанию, ознакомиться со всеми документами. В суде Вы можете оспаривать свою вину в ДТП, ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Обратитесь к юристу с документами.

Оспаривайте судебный акт. если с ним не согласны. В противном случае ущерб будет взыскан с вас.

Обжалуйте решение суда, Андрей.

Вы имеете право оспорит решение суда

Здравствуйте!

Обжалуйте решение суда.

Удачи Вам.

с решением суда - к юристу очно обратитесь, возможно ли его обжаловать - ст. 320 ГПК