Подскажите пожалуйста, как оформить отказ от ГЖС, обязательно ли нужно отказ регистрировать у нотариуса?

• г. Уссурийск

Сумма на пришедшем мне сертифекате на жильё не даёт возможности купить хорошую квартиру. Подскажите пожалуйста, как оформить отказ от ГЖС, обязательно ли нужно отказ регистрировать у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вашего заявления будет достаточно с указанием причин отказа.

В вашем случае в связи с обстановкой в армии я бы не стал отказываться от возможности реализовать право на жилье путем реализации ГЖС, ведь время еще есть целых 9 месяцев.

К тому же я не исключаю дальнейших действий командования которые выразятся в увольнении вас с оставлением в списках очередников.