Вопрос о делении остатка кредита при разводе - кто получит бытовую технику, приобретенную в совместном браке?

• г. Холмск

Муж брал кредит в совместном браке. Часть кредита потратил на покупку стиральной машины, микроволновой печи и сотового телефона (который был подарен мне). Сейчас при разводе супруг хочет поделить остаток кредита. Т.к. все это (быт. техн.) осталась у меня. Какую часть остатка, суд мне присудит? У меня на иждивении двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).