Как формируется страховая сумма при досрочном погашении задолженности по кредитному договору?

• г. Уфа

В случае досрочного погашения задолженности по кредитному договору, страховая сумма фиксируется в размере последнего платежа по досрочному погашению и снижается равномерно на величину, равную последнему платежу по кредиту, деленному на количество месяцев, оставшихся до окончания срока страхования в соответствии с первоначальным сроком кредитного договора. Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Т.е в случае наступления страхового случая будет погашен остаток долга