Как через суд взыскать деньги за ремонт машины и моральный ущерб с человека который ездил на моей машине по страховке.

• г. Кострома

Как через суд взыскать деньги за ремонт машины и маральный ущерб с человека который ездил на моей машине по страховке.

Ответы на вопрос (2):

По статья 131 и 132 ГПК РФ составляйте исковое заявление

а почему не со страховой компании, если машина пострадала в дтп. а если вы ему машину сами отдали вписали его в страховку ,то отвечать за ущерб от может только при доказанности его вины в повреждении машины.