Как правильно оформить расписку для родственников пострадавшего в ДТП велосипедиста и избежать судебного разбирательства?

• г. Краснодар

Мой муж попал в дтп, его признали виновным, наезд на двух велосипедистов. Первого с больницы отпустили домой. Второй в реанимации. Сейчас его родственники требуют 60 т.р. И мы готовы их отдать. Хотелось бы узнать как правильно написать расписку, что бы дело не дошло до суда и претензий больше не было? И что бы они потом не требовали. Что будет если они все таки подадут в суд? И если вдруг велосипедист не выживет что будет, при наличии этой расписки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Суда избежать не получится. В расписке нужно указать, что Вы полностью компенсировали причиненный моральный и материальный вред, и стороны претензий друг к другу не имеют, и отказываются от претензий в будущем.

Для правильного составления документа Вам лучше обратиться к юристу, в рамках данного сервиса невозможно указать вам на все тонкости.

Если потерпевший скончается. то виновнику грозит уголовная ответственность.

Добрый день! Вы вправе дать деньги, указав в расписке ФИО полностью кому даете деньги Я, ФИО получил деньги в сумме 60 тыс рублей (полностью) в счет возмещения материального ущерба полученного при ДТП какого числа. Иных имущественных притязаний 9Материального ущерба и морального вреда) к виновному ФИО не имею. число и дата. Только обращаю внимание в любом случае дело будет возбуждено по ч.1 ст. 264 УК РФ,но это будет смягчающим вину обстоятельством и гражданский иск не будет предъявлен