Как вернуть предоплату по договору ДКП на кровать согласно ЗОЗПП

• г. Санкт-Петербург

17/01/2016 был заключён ДКП на кровать. По условиям договора, была сделана предоплата 50%. Оставшуюся часть необходимо было доплатить в течении 3 х дней, после уведомления продавцом о поступления кровати на склад. Срок поставки 45 рабочих дней. 45 дней истекли. Кровати нет и сроков не обозначается. В договоре есть пункт, о том, что если я расторгаю договор, то я должен уплатить 10% неустойки за нарушение договора.

В данный момент хочу ссылаясь на 23.1 ЗОЗПП хочу вернуть предоплату не уплачивая 10%. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если в договоре указана неустойка - Вы должны ее заплатить

Составьте претензию в компанию. Не вернут денежные средства, обращайтесь в суд. Но все таки для правильного ответа, требуется анализ договора. Удачи.