Возможность восстановления на 2 курс 1 семестра в другом вузе после отчисления

• г. Москва

Меня отчисляют со 2 курса 1 семестра не закрыл зимнюю сессию. Могу ли я после отчисления летом подать на восстановление на 2 курс 1 семестра в другой вуз естественно на платное обучение, или как в данной ситуации поступить чтобы не потерять курс а начать учиться в другом вузе со 2 семестра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не можете. Вы отчисляетесь за долги по 1-му семестру и не можете закрыть 2-й в силу долгов по первому, а хотите восстановится на второй курс 3-го семестра.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Ситуация такая: я окончила 3 курса своего ВУЗа без задолженностей. В данный момент у меня сессия до 25.01.15. У моего ВУЗа отзывают лицензию и от меня требуют закрыть сессию до 11.01.2015, чтобы перевести в другой ВУЗ. Вопрос такой: могу ли я, не закрывая данную сессию, забрать документы из своего ВУЗа. На каком курсе меня могут восстановить в другом ВУЗе? Брльшое спасибо.

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Если меня отчислят с 3 курса последнего семестра по не сдачи одного экзамена, могу ли я поступить в другой вуз на этот же курс после отчисления.

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После зимней сессии 2 курса я не смогла закрыть зачёт по 1 предмету, в итоге не успела на экзамены (2 экзамена) могу ли перевести в другой вуз, только уже на первый курс или начало второго курса, если не закрыл зимнюю сессию второго курса?

После зимней сессии 2 курса я не смогла закрыть зачёт по 1 предмету, в итоге не успела на экзамены (2 экзамена) могу ли перевести в другой вуз, только уже на первый курс или начало второго курса, если не закрыл зимнюю сессию второго курса?

Я закончил 1 курс в университете профсоюзов в С-Пб (ВУЗ коммерческий). Если

Я не смог учиться на втором курсе по причине высокой платы за обучение (отучился только

1-й курс и два месяца первого семестра второго курса и был отчислен). Я собираюсь в 2005 году снова поступить, но в другой ВУЗ. Скажите, пожалуйста, засчитан ли у меня первый курс, который я окончил в этом ВУЗе или нет. И имею ли я право получить из этого Вуза какую-нибудь справку, что я окончил 1-й курс или мне теперь придется снова поступать на первый курс в новый ВУЗ. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение