Возможно ли приобретение земельного участка и прописка в России без гражданства для будущего переезда на постоянное место жительства?

• г. Севастополь

Могу ли я купить земельный участок под строительство дома и смогу ли я там прописаться не имея гражданство России? В будущем мы хотим переехать на постоянное место жительства в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Смотря где хотите купить земельный участок. В РФ существует перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане не могут иметь в собственности земельные участки (Утвержден Указом Президента № 26 от 09 января 2011 года).

Если территория, на которой Вы планируете приобрести земельный участок не входит в данный перечень - то можете