Возможность покупки квартиры на нулевом этапе строительства в России для граждан Казахстана без гражданства России - ограничения и возможности

• г. Энгельс

Я гражданка Казахстана, Хочу приобрести жилье в России (квартиру в доме на нулевом этапе строительства), так как в планах переехать в Россию на постоянное место жительства. Возможно ли это пока я не гражданка России?

Ответы на вопрос (2):

Да это возможно за исключением приграничных и закрытых территорий.

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом (ст. 4 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Имеете право приобрести жилье.