Мошенничество с чаем для похудения - как избежать ловушки и защитить свои данные

• г. Владивосток

Зашла на сайт, ради интереса, прочитав про чай для похудения, для захода на сайт попросили номер телефона, мне сразу перезвонили, я не успела ничего сказать, мне ответили что посылка отправлена, посоветовавшись с врачом, мне категорически этот чай запрещен, пришла посылка, сумма которой во много раз выше. Посылку выкупать не вижу смыла, т.к сумма большая, но мне сразу стали приходить СМС с угрозами, если не выкупите ваши данные передадим коллекторам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Старайтесь не реагировать на звонки и не получать посылку, если Вам это не нужно. Противоправных действий Вы не совершите.

Ни чего , договор Вы не заключали, на всякий случай еще раз просмотрите сайт под какими пунктами вы проставили галочки, возможно к какой нибудь галочке прикреплена оферта договора купли- продажи. Думаю что суммы незначительные и эти СМС рассылки направлены на случайные выплаты.

Не имеют права. Через один месяц вашу посылку отправят обратно.

внесите номер телефона в черный список, посылку не получайте - ее отправят обратно