Заказала по почте капли для похудения - развод! Посылка лежит на почте и требуют забрать. Что делать?

• г. Ярославль

Заказала капли для похудения почтой России. Но в последствии прочитала в интернете отзывы людей... развод. Посылка лежит на почте, звонят каждый день. Я отвечаю и говорю, что отказываюсь забирать. Приходит смс соообщение, что если в течении 2-х дней не заберете посылку, передадим ваши данные коллекторам. Посоветуйте пожалуйста, действия не правомерны, По сути я ни кому ничего не должна.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, можете не переживать, выкупать вы посылку не обязаны.

Заказала капли для похудения, лежит на почте, по отзывам узнала что это развод, выкупать не собираюсь. Поступило смс сообщение на телефон с угрозами о том, что если не выкуплю посылку, передадут мои данные коллекторам. Теперь ясно что посылку выкупать я не обязана. Но меня интересует смс с угрозами, как поступить в данной ситуации?

Обязаны отправить обратно и все. это Ваше право забирать или нет.

В данном случае с вас могут взыскать только расходы понесенные исполнителем по доставке товара, но как правило они не значительные. Коллекторами все пугают. Не обращайте на смс внимания.

Не обращайте внимания на эти сообщения.