Есть только договор отца о купли продажи, где указано сколько земли рядом с домом, то есть огород.

• г. Череповец

Я вступаю в наследство на дом отца в деревне. И мне не понятно: вступаю ли я в наследство только на дом или еще и на землю. Но в ЦТИ (Центр технической инвентаризации) выдали мне документы только на дом и сказали чтобы я вступала пока на дом. Я не знаю как она (земля) была у него оформлена (так как нет ни каких документов). Есть только договор отца о купли продажи, где указано сколько земли рядом с домом, то есть огород. Что мне делать если она числилась у хозяев, которые ему продали дом в аренде. При таком раскладе могу ли я вообще теперь оформить эту землю на себя, то есть огород у дома. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если земля принадлежала отцу, то независимо от оформления - вы приняли наследство - полностью. Если же принадлежит кому-то другому, то у вас права могут возникнуть по сделке - купить, например.