Взял кредит платил два года исправно сейчас заработал рак и стал инвалидом 2 группы могут ли списать мне долг.

• г. Москва

Взял кредит платил два года исправно сейчас заработал рак и стал инвалидом 2 группы могут ли списать мне долг.

Ответы на вопрос (2):

если есть страховка и этот случай может быть страховым можете погасить

Добрый день, Владимир!

Мы советуем Вам начать процедуру банкротства!

Позитивные моменты: Банкротство даст Вам возможность получить отсрочку, рассрочку до трех лет по выплате задолженности, если у них имеется постоянный доход, а также возможность уменьшить размер процентов до уровня ставки рефинансирования. А если у Вас нет имущества, то долги списываются.

Многие должники рассчитывают на то, что они смогут уберечь свое имущество путем его передачи родственникам или иным лицам до процедуры банкротства, однако фактически такие сделки в процедуре будут оспариваться, и сам факт совершения такого рода сделок может расцениваться судами как попытка обмана со стороны должника.

Для Вас наступят такие негативные последствия: Арбитражный суд также вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской Федерации (ст. 213.25). По завершении процедуры вы обязаны будете в течение пяти лет сообщать потенциальным кредиторам о своем статусе, информация о банкротстве также будет занесена в кредитную историю гражданина, что практически лишит Вас возможности брать новые займы. Вам будет запрещено в течение трех лет занимать должности в руководящих органах юридического лица, а также иным образом участвовать в его управлении (ст. 213.30).

Также помните, что обязаны обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом на основании пункта 1 статьи 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» N 127-ФЗ, а иначе наступит административная ответственность предусмотренная ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, зачем Вам еще больше долгов?

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь личными сообщениями или на почту!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»