Возможна ли взыскание долга у инвалида после аварии и кто может возмещать ущерб банку?

• г. Нижний Новгород

Взял кредит на 250 т р, больше года плотил исправно, попал в аварию остался инвалидом, не плачу по кредиту уже 6 лет, инвалит 1 группы, психически больной, Могут ли предстовители банка сейчас взыскать с меня долг с уч

етом працентов, и если у меня нет такой возможности, кто будет возмещать ущерб!

Ответы на вопрос (3):

предстовители банка сейчас взыскать не могут. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Срок исковой давности 3 года с даты. указанной в кредитном договоре для погашения кредита и процентов. Если прошел срок, не платите, пусть Банк идет в суд.