Право ВрИО - Зама подписывать гражданско-правовые договора на основании приказа о назначении

• г. Магадан

У нас Государственное учреждение. Начальник Гос учреждения действует на основании устава, в котором прописаны его обязанности.

Уходя в отпуск нач-к подписывает Приказ о назначении ВрИО - Временно исполняющим обязанности за него его "Зама".

Имеет ли право этот ВрИО - "Зам" подписывать за начальника Гражданско-правовые договора (К примеру Контракт на поставку товара), на основании данного ПРИКАЗА.

Ответы на вопрос (1):

Без доверенности от имени организации имеет право действовать - руководитель (единоличный исполнительный орган), т. е. директор. Другие лица действуют от имени организации на основании полномочий определенных в доверенности. Решение вопросов внутрихозяйственных (приказы по организации, давать указания и.т.д.) заместитель может осуществлять самостоятельно на основании соответствующего приказа.