Вопрос о действительности договора, подписанного заместителем начальника филиала, при его официальном присутствии на работе

• г. Оренбург

Зам. начальника Филиала подписал договор (всегда подписывает начальник, он действует на основании Положения и доверенности от Учреждения), у зама есть доверенность, но там прописано когда он обладает статусом Врио начальника. Вопрос: будет ли действительным договор, если начальник официально находился на работе?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае получается, что нет

В данном описанном вами случае договор будет недействительным. Однако начальники могут сделать документы которые дают полномочия заму.