ПФ не будет выплачивать пособие на время, пока сын не поступит на очное обучение - что делать?

• г. Новосибирск

Сын заканчивает школу, ПФ озвучил что два месяца июль и август платить не будут, до момента поступления на очную форму обучения. Неужели действительно два месяца теряется? Ведь в это время не теряется потребность в финансах ( ( (Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория, если вашему сыну уже 18 лет, то теряется, после 18 лет пенсия по потере кормильца положена только учащимся ВУЗов очных отделений.(статья 10 ФЗ №400-ФЗ).