Вопрос о прописке в квартире бабушки перед ее переездом в новый дом

• г. Хабаровск

Моя бабушка проживает в ветхом доме. Дом еще полностью заселен, но в 2017 году должны дать квартиру в новом доме. Бабушке 90 лет, и она может не дожить до получения квартиры. Могу ли я прописаться в ее квартире? У меня в собственности жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Ваша прописка значения не имеет, если квартира в собственности. Если нет, то регистрируйтесь, но опять же есть запреты.