Попал в ДТП без ОСАГО - Скоро суд! Вопрос стоимости услуг по оценке ущерба

• г. Курск

Попал в ДТП! Осаго не было! Виновен! Скоро суд! Стоимость УСЛУГИ по оценке ущерба (экспертное заключение) согласно исковому заявлению стороны Истца 15000 рублей, хотя в моём регионе максимальная сумма за подоные услуги не превышает 6000 рублей, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Возражайте в суде ходатайствуйте о вызове эксперта в суд и его допросе

Можете, конечно, оспорить экспертизу и потребовать провести независимую судебную, но тогда Вам придется платить за проведение этой экспертизы. При этом сумма по результатам этой экспертизы может измениться не в Вашу пользу.

Попросите суд запросить подлинные документы об оплате у экспертной компании.