Как развестись, если место проживания и прописка разных супругов?

• г. Симферополь

2016-03-23 18:11:40 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проще развестись. Брак был зарегистрирован в Волгограде (Советский ЗАГС). Прописка и фактическое место проживания супруга - Волгоград. Моя прописка - Волгоградская область, а фактическое место проживания - республика Крым. Свидетельство о браке у меня. Желание развестись обоюдное, детей нет, делить нечего. Нет возможности ехать в Волгоград и подавать стандартное заявление в ЗАГС.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае если нет возможности приехать в ЗАГС г.Волгограда, направьте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (супруга). В иске укажите на его несогласие на расторжение. А он в своем отзыве на Ваш иск просто его признает.

Необходимо обращаться в суд по месту регистрации места проживания ответчика.При этом просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.