Как развестись, если место проживания и прописка разных супругов?

• г. Симферополь

2016-03-23 18:11:40 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проще развестись. Брак был зарегистрирован в Волгограде (Советский ЗАГС). Прописка и фактическое место проживания супруга - Волгоград. Моя прописка - Волгоградская область, а фактическое место проживания - республика Крым. Свидетельство о браке у меня. Желание развестись обоюдное, детей нет, делить нечего. Нет возможности ехать в Волгоград и подавать стандартное заявление в ЗАГС.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае если нет возможности приехать в ЗАГС г.Волгограда, направьте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (супруга). В иске укажите на его несогласие на расторжение. А он в своем отзыве на Ваш иск просто его признает.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд по месту регистрации места проживания ответчика.При этом просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе Волгоград, зарегистрирован в городе Иваново. Разводился там же в Иваново через суд. Запросил решение суда о расторжении брака заказным письмом получил. Но ЗАГЗ Волгограда кировского района отказывается принимать у нас заявление аргументируя отказ: отсутствием у меня на руках свидетельства о расторжении брака из загса по месту прописки. Что делать? Подскажите пожалуйста! Могу ли я по месту проживания но не имея прописки в Волгограде через местный загс получить свидетельство?

Я проживаю в городе Волгоград, зарегистрирован в городе Иваново. Разводился там же в Иваново через суд. Запросил решение суда о расторжении брака заказным письмом получил. Но ЗАГЗ Волгограда кировского района отказывается принимать у нас заявление аргументируя отказ: отсутствием у меня на руках свидетельства о расторжении брака из загса по месту прописки. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Брак зарегистрирован в Белорецка, а развод был в Волгограде. Надо подтвердить смену фамилии. Можно получить справку о заключении брака в ЗАГСе Волгограда, где развелась?

Если брак зарегистрирован в одном городе, а прописка и фактическое место проживания в другом, то в какой ЗАГС подавать заявление о расторжении брака?

Браку 2 недели. Прописка у мужа - Московская область, у жены - Симферополь. Брак зарегистрирован по месту фактического проживания мужа - в гагаринском районе Москвы. Совместной собственности нет, детей нет, делить нечего. Он хочет развестись, жена против. Вопрос: может ли муж подать на развод в одностороннем порядке? Куда он должен подавать заявление, учитывая, что жена иногородняя? Может ли подать в загс по бесту регистрации брака?

У меня брак зарегистрирован в москве. Сам я из волгограда. Могу ли я развестись в волгоградском загсе? Нет возможности ехать в москву. Общих детей нет.

Жена зарегистрирована в Москве, муж в Волгограде, там же и брак зарегистрирован. Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Наш с мужем брак зарегистрирован в ЗАГСе г. Волгограда. Прописаны мы оба в области, но в разных городах. Давно живем раздельно, но в одном городе и не по месту регистрации. Я желаю развестись, а ехать по месту прописки мужа нет ни времени, ни денег. Могу ли я подать на развод в суде города, в котором мы оба проживаем на данный момент. В ЗАГС г. Волгограда, где наш брак зарегистрирован, муж идти принципиально отказывается, хотя для нас это был бы самый удобный вариант, поскольку совместных детей и имущества у нас нет. Подскажите, как действовать?

Я вышла замуж в Волгограде, сама прописана в Перми, проживаем постоянно в СПб, при смене паспорта в МФЦ СПб поставят ли в новом паспорте печать о браке? Ведь печать о браке ЗАГСом Волгограда поставлена, нужно ли будет ехать за этой печатью в Волгоград?

Столкнулся с неразрешимой на мой взгляд проблемой: моя супруга много лет назад при заключении брака взяла мою фамилию, НО паспорт не поменяла. Сейчас отправились в ЗАГС по моему месту жительства (т.е.в г.Обнинске, бывшая супруга прописана в Казани) оформлять развод, поскольку детей нет и желание развестись обоюдное, получили отказ, в связи с отсутствием у жены документа в соответствии со свидетельством о браке. Бывшая супруга менять паспорт отказывается, мотивируя отказ отсутствием желания и возможности ехать в Казань. ЧТО я могу предпринять для развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение