Права пристава - арест всех карт при неуплате кредита и арест карты с детским пособием

• г. Петухово

Скажите пожалуйста, имеют ли права пристава арестовывать все карты, которые есть у человека, за не уплату кредита? Почему арестовывают ту карту, на которую перечисляют детское пособие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

потому что не знает какие средства поступают на данную карту

имеет право

Арестовывают не карты, а счета. Возьмите справку, что на карту приходит пособие детское и предоставьте приставу. Арест снимут.

Срочно сходите в собес и переведите выплаты на почту.