Проблемы с оплатой коммунальных услуг за 2015 год - необходим перерасчет?

• г. Самара

Я сдавала показания счетчиков последний раз в марте 2015 года, при этом ежемесячно вела учет и оплачивала ку до декабря (с апреля по декабрь не сдавала) . Получается, за 2015 год не оплачен только декабрь. ЖСК выставили мне долг на 01.01.16 в размере 18 тыс. Запросить у них перерасчет или что? Говорят, тк не не было показаний счетчиков, сделали по средней норме на человека. Помогите)

Ответы на вопрос (3):

да все верно если нету показаний по ПУ то начисляется по среднему.. просите перерасчет

Но я же до декабря оплачивала

Здравствуйте. Ту сумму, которую вы оплатили до декабря - включат (или уже включили) в стоимость коммунальных платежей. Перерасчет (по средним показаниям счетчика) могут произвести за 3 месяца, следующих за последним месяцем подачи показаний (за апрелем), остальное время - оплачивается по нормативам.